Mitgliedsvereine

Ihr erhalten Sie einen Überblick über unsere Mitgliedsvereine und deren Vorsitzende bzw. Ansprechpartner.
Wir möchten diese Seite ständig für Sie aktuell halten. Daher wäre wir Ihnen für eine kurze Info bei Änderungen der Kontaktdaten dankbar. Sollte Ihr Verein oder Ihre Kontaktdaten nicht verlinkt sein, so liegen uns diese Daten auch nicht vor. Auch in diesem Fall bitten wir um eine kurze Info.

Stadtkapelle Betzdorf
Elke Leicher, Am Alexander 7, 57548 Kirchen, 02741 / 60542
elkeleicher@alice-dsl.net

 

Bergkapelle „Vereinigung“ Birken Honigsessen
Horst Steiger, Fuchsweg 3, 57587 Birken-Honigsessen, 02742 / 967596
Horst.Steiger@t-online.de

 

Magicbrass
André Becker, Im Drottental 24, 57080 Siegen, 0170 – 2940134 0170 – 2940134
andre.dsl@t-online.de

 

Musikverein Brunken
Patrick Bell, Hangstraße 4, 57537 Brunken, 0163 / 3747626
kontakt@musikverein-brunken.de

 

Daadetaler Knappenkapelle
Timo Hölzemann, In den Steinen 8, 57520 Friedewald, 0160 97984004 0160 97984004
hoelzemann@knappenkapelle.de

 

Musikverein „Harmonie“ Elkenroth
Sven Bender, Finkenweg 18, 57578 Elkenroth, 02747 / 914819
bender.s@t-online.de

 

Musikverein Dermbach
Michael Bohl, Dorfwiese 8, 57562 Herdorf, 02744 / 8171
vorstand@mv-dermbach.de

 

Musikverein Freusburg 1920
Günter Weidemann, Dahlienweg 10, 57548 Kirchen-Freusburg, 0241 / 930 263
guenther.weidemann@t-online.de

 

Musikverein „Concordia“ Friesenhagen
Stefan Hermann, Am Wasserstollen 6, 51598 Friesenhagen, 02734 / 3340
stefan.hermann@musikverein-friesenhagen.de

 

Bollnbacher Musikverein Herdorf e.V.
Adrian Erner, Hinterm Köppel 25, 57562 Herdorf, 02744 / 1460
adrian.erner@gmx.de

 

Bergkapelle „Vereinigung“ Katzwinkel
Michael Velten, Knappenstraße 160, 57581 Katzwinkel, 02741 / 8643
info@bergkapelle-katzwinkel.de

 

Musikverein Kirchen 1952 e.V.
Dennis Hilger, Grindeler Straße 18, 57548 Kirchen, 02741 /
jonas@dapprich.eu

 

Bindweider Bergkapelle 1876 e.V.
Uwe Fischer, Talstraße 18, 57583 Nauroth, 02747 / 1423
info@bindweider-bergkapelle.de

 

Siegtaler Musikanten Mudersbach
Josef Pfeifer, Mommstraße 3, 57555 Mudersbach, 02745 / 658
mail@siegtaler-musikanten.de

 

Musikverein „Rot Weiß“ Nauroth
Thomas Maag, Zum Heidchen 26, 57583 Nauroth, 0170 / 7764167
Toeff.Wagner@t-online.de

 

Musikverein Niederfischbach
Bernd Schomers, Wilhelminestraße 2a, 57572 Niederfischbach, 02734 / 435328
wolfgang@mertens-online.org

 

Druiden Musikanten Offhausen
Carsten Bender, Molzbergstraße 5, 57518 Betzdorf, 02741 / 60153
druiden-musikanten@web.de

 

Musikverein Scheuerfeld
Michael Henseler, Klosterweg 24, 57518 Betzdorf, 02741 / 23473
1-vorsitzender@mv-scheuerfeld.de

 

Spielmannszug Steinebach
Frank Runnebaum, Elbenerstraße 6, 57520 Steinebach, 02747 / 8816
vorsitzender@spielmannszug-steinebach.de

 

Musikverein Wehbach
Martin Krummenerl, Jungenthaler Straße, 57548 Kirchen, 02741 / 8168
Martin.Krummenerl@mv-Wehbach.de

 

Spielmannszug „Alte Kameraden“ Niederhövels
Uwe Beutgen, Am Bahnhof 5, 57537 Hövels, 0151-44535136
uwe.beutgen@t-online.de

 

klangwerk-morsbach
Frank Reuber, Am Taubenfeld 6, 51597 Morsbach
frankreuber@klangwerk-morsbach.de

 

Spielmannszug TuS „Germania“ Fischbacherhütte
Wolfgang Neuhoff, Hüttseifen 2, 57572 Niederfischbach, 0171 / 4810950
wolfgang.neuhoff@gmx.de

 

Musikverein Steinebach
Michael Weib, Bindweiderstraße 10a, 57520 Steinebach / Sieg
m.weib@musikverein-steinebach.de

 

Jugendblasorchester Mehrbachtal
Dagmar Hassel, Am alten Born 17, 57635 Weyerbusch, 02686 / 9882490
Dagmar.Hassel@t-online.de

 

Musikverein „Lyra“ Brachbach
Martin Zöller, Glückauftsraße 53, 57555 Brachbach, 0 27 45 / 1764
lyra-brachbach@web.de

 

Akkordeonorchester Altenkirchen
Michael Ullrich, Hochstraße 3, 57610 Altenkirchen, 02681 / 81293
musikschule@kreis-ak.de

 

Musikkreis Holpe e.V.
Guido Leidig, Buchenstraße 26, 51597 Morsbach, 02294 / 7212
guido.leidig@musikkreis-holpe.de

 

Stadt-u. Feuerwehrkapelle Wissen
Alexandra Reifenrath, Köttingsbacherstraße 7a, 57537 Wissen, 02742 / 9134174
info@feuerwehrkapelle-wissen.de

 

Siegtaler Bläsercorps Dattenfeld
Bernd Seifer, Am Beuel 17, 51570 Windeck-Dattenfeld, 02292 / 8724
vorstand@siegtaler-blaesercorps.de

 

Molzhainer Dorfmusikanten
Sebastian Schuhen, Am Bahndamm 7, 57520 Steinebach, 02747 /
s.schuhen@web.de

 

Brucher Musikanten
Franz-Josef Holschbach, Gerstenkampstraße 21, 57518 Betzdorf, 02741 / 21317
f-j-holschbach@t-online.de

 

Musikverein Kausen
Volker Becker, Rosenweg 3, 57520 Kausen, 02747 / 8711
1.vorsitzender@mv-kausen.de

 

Blaskapelle Leuscheid e.V.
Marc Besser, Leidhecke 8, 51570 Windeck, 02292 / 911938
besser.marc@de.sika.com

 

Zitherverein „Edelweiß“ Brachbach
Peter Becker, Auf dem Härdtchen 17, 57555 Brachbach, 02745 / 1444
siedl@vr-web.de

 

Oikumenia Brass e.V. , Eitorf
Werner Schäfer, Kalkbitze 9, 53783 Eitorf, 02243 / 80570
info@oikumena-brass.de